CALENDARIO UFFICIALE stagione 2018/2019
   Campionato serie A      Coppa Alla Memoria  
   Campionato serie B      Supercoppa di Lega  
   Coppa di Lega      Cucchiaio di legno  
   Coppa Bicchiere Rotto      Coppa Farlocca  
 DATE UFFICIALI STAGIONE, clicca qui
  Giornata di A: 4 - 16/9   Giornata di A: 5 - 23/9
  Serie A, 1a giornata     Serie A, 2a giornata  
  GOLASSO - I CIALTRONS 2-1   I CIALTRONS - FATATA PASSERA 4-2
  LOKOMOTIV KOMUM - FANTA GIUNIVA 1-1   PIBI DE PUTA - SUCAMMELLO 4-3
  SUCAMMELLO - TUNICA STINTA 2-0   TUNICA STINTA - LOKOMOTIV KOMUM 1-0
  FATATA PASSERA - PIBI DE PUTA 0-1   FANTA GIUNIVA - GOLASSO 2-2
  Serie B, 1a giornata     Serie B, 2a giornata
  DRUNKFUNK - PIRLIONS 2-2   PIRLIONS - PORKYS TEAM 1-1
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - LOS QUELOS 1-0   SBANDATI COMO - PATATINAIKOS FERSINA 4-1
  PATATINAIKOS FERSINA - ESPERIA FC 2-0   ESPERIA FC - ELIO E LE PORCATE TESE FC 4-2
  PORKYS TEAM - SBANDATI COMO 0-0   LOS QUELOS - DRUNKFUNK 2-3
  Giornata di A: 6 - 26/9   Giornata di A: 7 - 30/9
  Serie A, 3a giornata     Serie A, 4a giornata  
  LOKOMOTIV KOMUM - PIBI DE PUTA 2-0   GOLASSO - SUCAMMELLO 3-1
  SUCAMMELLO - I CIALTRONS 3-1   I CIALTRONS - LOKOMOTIV KOMUM 3-1
  FATATA PASSERA - GOLASSO 2-0   PIBI DE PUTA - TUNICA STINTA 1-1
  TUNICA STINTA - FANTA GIUNIVA 0-3   FANTA GIUNIVA - FATATA PASSERA 1-1
  Serie B, 3a giornata   Serie B, 4a giornata  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - SBANDATI COMO 1-0   DRUNKFUNK - PATATINAIKOS FERSINA 2-1
  PATATINAIKOS FERSINA - PIRLIONS 1-1   PIRLIONS - ELIO E LE PORCATE TESE FC 3-0
  PORKYS TEAM - DRUNKFUNK 1-1   SBANDATI COMO - ESPERIA FC 0-3
  ESPERIA FC - LOS QUELOS 2-2   LOS QUELOS - PORKYS TEAM 0-3
  Giornata di A: 8 - 7/10   Giornata di A: 9 - 21/10
  Serie A, 5a giornata     Serie A, 6a giornata  
  LOKOMOTIV KOMUM - GOLASSO 2-1   GOLASSO - TUNICA STINTA 0-1
  SUCAMMELLO - FATATA PASSERA 1-1   I CIALTRONS - PIBI DE PUTA 0-1
  PIBI DE PUTA - FANTA GIUNIVA 1-3   SUCAMMELLO - FANTA GIUNIVA 4-0
  TUNICA STINTA - I CIALTRONS 1-1   FATATA PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM 0-1
  Serie B, 5a giornata     Serie B, 6a giornata  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - DRUNKFUNK 1-2   DRUNKFUNK - ESPERIA FC 1-3
  PATATINAIKOS FERSINA - PORKYS TEAM 1-3   PIRLIONS - SBANDATI COMO 0-1
  SBANDATI COMO - LOS QUELOS 3-2   PATATINAIKOS FERSINA - LOS QUELOS 3-0
  ESPERIA FC - PIRLIONS 1-1   PORKYS TEAM - ELIO E LE PORCATE TESE FC 2-0
  Giornata di A: 10 - 28/10   Giornata di A: 11 - 4/11
  Serie A, 7a giornata   Serie A, 8a giornata  
  LOKOMOTIV KOMUM - SUCAMMELLO 1-1   I CIALTRONS - GOLASSO 1-1
  PIBI DE PUTA - GOLASSO 2-0   FANTA GIUNIVA - LOKOMOTIV KOMUM 1-0
  TUNICA STINTA - FATATA PASSERA 2-3   TUNICA STINTA - SUCAMMELLO 4-2
  FANTA GIUNIVA - I CIALTRONS 2-1   PIBI DE PUTA - FATATA PASSERA 2-1
  Serie B, 7a giornata     Serie B, 8a giornata  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PATATINAIKOS FERSINA 1-4   PIRLIONS - DRUNKFUNK 1-0
  SBANDATI COMO - DRUNKFUNK 1-2   LOS QUELOS - ELIO E LE PORCATE TESE FC 1-2
  ESPERIA FC - PORKYS TEAM 0-1   ESPERIA FC - PATATINAIKOS FERSINA 3-1
  LOS QUELOS - PIRLIONS 1-2   SBANDATI COMO - PORKYS TEAM 0-0
  Giornata di A: 12 - 11/11   Giornata di A: 13 - 25/11
  Serie A, 9a giornata     Serie A, 10a giornata  
  FATATA PASSERA - I CIALTRONS 2-0   PIBI DE PUTA - LOKOMOTIV KOMUM  
  SUCAMMELLO - PIBI DE PUTA 4-0   I CIALTRONS - SUCAMMELLO  
  LOKOMOTIV KOMUM - TUNICA STINTA 2-1   GOLASSO - FATATA PASSERA  
  GOLASSO - FANTA GIUNIVA 1-2   FANTA GIUNIVA - TUNICA STINTA  
  Serie B, 9a giornata     Serie B, 10a giornata
  PORKYS TEAM - PIRLIONS 4-0   SBANDATI COMO - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  PATATINAIKOS FERSINA - SBANDATI COMO 2-1   PIRLIONS - PATATINAIKOS FERSINA  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - ESPERIA FC 2-0   DRUNKFUNK - PORKYS TEAM  
  DRUNKFUNK - LOS QUELOS 0-1   LOS QUELOS - ESPERIA FC  
  Giornata di A: 14 - 2/12   Giornata di A: 15 - 9/12
  Serie A, 11a giornata     Serie A, 12a giornata  
  SUCAMMELLO - GOLASSO     GOLASSO - LOKOMOTIV KOMUM  
  LOKOMOTIV KOMUM - I CIALTRONS     FATATA PASSERA - SUCAMMELLO  
  TUNICA STINTA - PIBI DE PUTA     FANTA GIUNIVA - PIBI DE PUTA  
  FATATA PASSERA - FANTA GIUNIVA     I CIALTRONS - TUNICA STINTA  
  Serie B, 11a giornata     Serie B, 12a giornata  
  PATATINAIKOS FERSINA - DRUNKFUNK     DRUNKFUNK - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PIRLIONS     PORKYS TEAM - PATATINAIKOS FERSINA  
  ESPERIA FC - SBANDATI COMO     LOS QUELOS - SBANDATI COMO  
  PORKYS TEAM - LOS QUELOS     PIRLIONS - ESPERIA FC  
  Coppa Alla Memoria, ottavi di finale   Coppa Alla Memoria, quarti di finale
  SUCAMMELLO - TUNICA STINTA        
  SBANDATI COMO - LOS QUELOS        
  PORKY'S TEAM - PIBI DE PUTA        
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - ESPERIA FC        
  DRUNKFUNK - PATATINAIKOS FERSINA  
  FANTA GIUNIVA - PIRLIONS  
  FATATA PASSERA - I CIALTRONS  
  LOKOMOTIV KOMUM - GOLASSO  
  Giornata di A: 16 - 16/12   Giornata di A: 17 - 22/12
  Serie A, 13a giornata     Serie A, 14a giornata  
  TUNICA STINTA - GOLASSO     SUCAMMELLO - LOKOMOTIV KOMUM  
  PIBI DE PUTA - I CIALTRONS     GOLASSO - PIBI DE PUTA  
  FANTA GIUNIVA - SUCAMMELLO     FATATA PASSERA - TUNICA STINTA  
  LOKOMOTIV KOMUM - FATATA PASSERA     I CIALTRONS - FANTA GIUNIVA  
  Serie B, 13a giornata     Serie B, 14a giornata
  ESPERIA FC - DRUNKFUNK     PATATINAIKOS FERSINA - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  SBANDATI COMO - PIRLIONS     DRUNKFUNK - SBANDATI COMO  
  LOS QUELOS - PATATINAIKOS FERSINA     PORKYS TEAM - ESPERIA FC  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PORKYS TEAM     PIRLIONS - LOS QUELOS  
  Coppa Alla Memoria, semifinali   Coppa Alla Memoria, finale
           
     
  Giornata di A: 18 - 26/12   Giornata di A: 19 - 29/12
  Serie A, 15a giornata     Serie A, 16a giornata  
  GOLASSO - I CIALTRONS     I CIALTRONS - FATATA PASSERA  
  LOKOMOTIV KOMUM - FANTA GIUNIVA     PIBI DE PUTA - SUCAMMELLO  
  SUCAMMELLO - TUNICA STINTA     TUNICA STINTA - LOKOMOTIV KOMUM  
  FATATA PASSERA - PIBI DE PUTA     FANTA GIUNIVA - GOLASSO  
  Serie B, 15a giornata     Serie B, 16a giornata
  DRUNKFUNK - PIRLIONS     PIRLIONS - PORKYS TEAM  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - LOS QUELOS     SBANDATI COMO - PATATINAIKOS FERSINA  
  PATATINAIKOS FERSINA - ESPERIA FC     ESPERIA FC - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  PORKYS TEAM - SBANDATI COMO     LOS QUELOS - DRUNKFUNK  
  Giornata di A: 20 - 20/1   Giornata di A: 21 - 27/1
  Serie A, 17a giornata     Serie A, 18a giornata  
  LOKOMOTIV KOMUM - PIBI DE PUTA     GOLASSO - SUCAMMELLO  
  SUCAMMELLO - I CIALTRONS     I CIALTRONS - LOKOMOTIV KOMUM  
  FATATA PASSERA - GOLASSO     PIBI DE PUTA - TUNICA STINTA  
  TUNICA STINTA - FANTA GIUNIVA     FANTA GIUNIVA - FATATA PASSERA  
  Serie B, 17a giornata     Serie B, 18a giornata
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - SBANDATI COMO     DRUNKFUNK - PATATINAIKOS FERSINA  
  PATATINAIKOS FERSINA - PIRLIONS     PIRLIONS - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  PORKYS TEAM - DRUNKFUNK     SBANDATI COMO - ESPERIA FC  
  ESPERIA FC - LOS QUELOS     LOS QUELOS - PORKYS TEAM  
  Coppa di Lega, girone A, 1a giornata
  LOS QUELOS - PORKYS TEAM  
  SUCAMMELLO - PATATINAIKOS FERSINA  
  Coppa di Lega, girone B, 1a giornata
  LOKOMOTIV KOMUM - FATATA PASSERA  
  PIBI DE PUTA - FANTA GIUNIVA  
  Coppa di Lega, girone C, 1a giornata
  DRUNKFUNK - I CIALTRONS  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - SBANDATI COMO  
  Coppa di Lega, girone D, 1a giornata
  PIRLIONS - ESPERIA FC  
  TUNICA STINTA - GOLASSO  
  Giornata di A: 22 - 3/2   Giornata di A: 23 - 10/2
  Serie A, 19a giornata     Serie A, 20a giornata  
  LOKOMOTIV KOMUM - GOLASSO     GOLASSO - TUNICA STINTA  
  SUCAMMELLO - FATATA PASSERA     I CIALTRONS - PIBI DE PUTA  
  PIBI DE PUTA - FANTA GIUNIVA     SUCAMMELLO - FANTA GIUNIVA  
  TUNICA STINTA - I CIALTRONS     FATATA PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM  
  Serie B, 19a giornata     Serie B, 20a giornata
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - DRUNKFUNK     DRUNKFUNK - ESPERIA FC  
  PATATINAIKOS FERSINA - PORKYS TEAM     PIRLIONS - SBANDATI COMO  
  SBANDATI COMO - LOS QUELOS     PATATINAIKOS FERSINA - LOS QUELOS  
  ESPERIA FC - PIRLIONS     PORKYS TEAM - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  Coppa di Lega, girone A, 2a giornata   Coppa di Lega, girone A, 3a giornata
  PATATINAIKOS FERSINA - LOS QUELOS     PATATINAIKOS FERSINA - PORKYS TEAM  
  PORKYS TEAM - SUCAMMELLO     SUCAMMELLO - LOS QUELOS  
  Coppa di Lega, girone B, 2a giornata   Coppa di Lega, girone B, 3a giornata
  FANTA GIUNIVA - LOKOMOTIV KOMUM     FANTA GIUNIVA - FATATA PASSERA  
  FATATA PASSERA - PIBI DE PUTA     PIBI DE PUTA - LOKOMOTIV KOMUM  
  Coppa di Lega, girone C, 2a giornata   Coppa di Lega, girone C, 3a giornata
  SBANDATI COMO - DRUNKFUNK     SBANDATI COMO - I CIALTRONS  
  I CIALTRONS - ELIO E LE PORCATE TESE FC     ELIO E LE PORCATE TESE FC - DRUNKFUNK  
  Coppa di Lega, girone D, 2a giornata   Coppa di Lega, girone D, 3a giornata
  GOLASSO - PIRLIONS     GOLASSO - ESPERIA FC  
  ESPERIA FC - TUNICA STINTA     TUNICA STINTA - PIRLIONS  
  Giornata di A: 24 - 17/2   Giornata di A: 25 - 24/2
  Serie A, 21a giornata     Serie A, 22a giornata
  LOKOMOTIV KOMUM - SUCAMMELLO     I CIALTRONS - GOLASSO  
  PIBI DE PUTA - GOLASSO     FANTA GIUNIVA - LOKOMOTIV KOMUM  
  TUNICA STINTA - FATATA PASSERA     TUNICA STINTA - SUCAMMELLO  
  FANTA GIUNIVA - I CIALTRONS     PIBI DE PUTA - FATATA PASSERA  
  Serie B, 21a giornata     Serie B, 22a giornata
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PATATINAIKOS FERSINA     PIRLIONS - DRUNKFUNK  
  SBANDATI COMO - DRUNKFUNK     LOS QUELOS - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  ESPERIA FC - PORKYS TEAM     ESPERIA FC - PATATINAIKOS FERSINA  
  LOS QUELOS - PIRLIONS     SBANDATI COMO - PORKYS TEAM  
  Giornata di A: 26 - 3/3   Giornata di A: 27 - 10/3
  Serie A, 23a giornata     Serie A, 24a giornata
  FATATA PASSERA - I CIALTRONS     PIBI DE PUTA - LOKOMOTIV KOMUM  
  SUCAMMELLO - PIBI DE PUTA     I CIALTRONS - SUCAMMELLO  
  LOKOMOTIV KOMUM - TUNICA STINTA     GOLASSO - FATATA PASSERA  
  GOLASSO - FANTA GIUNIVA     FANTA GIUNIVA - TUNICA STINTA  
  Serie B, 23a giornata     Serie B, 24a giornata
  PORKYS TEAM - PIRLIONS     SBANDATI COMO - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  PATATINAIKOS FERSINA - SBANDATI COMO     PIRLIONS - PATATINAIKOS FERSINA  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - ESPERIA FC     DRUNKFUNK - PORKYS TEAM  
  DRUNKFUNK - LOS QUELOS     LOS QUELOS - ESPERIA FC  
  Coppa di Lega, girone A, 4a giornata
  LOS QUELOS - SUCAMMELLO  
  PORKYS TEAM - PATATINAIKOS FERSINA  
  Coppa di Lega, girone B, 4a giornata
  LOKOMOTIV KOMUM - PIBI DE PUTA  
  FATATA PASSERA - FANTA GIUNIVA  
  Coppa di Lega, girone C, 4a giornata
  DRUNKFUNK - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  I CIALTRONS - SBANDATI COMO  
  Coppa di Lega, girone D, 4a giornata
  PIRLIONS - TUNICA STINTA  
  ESPERIA FC - GOLASSO  
  Giornata di A: 28 - 17/3   Giornata di A: 29 - 31/3
  Serie A, 25a giornata     Serie A, 26a giornata  
  SUCAMMELLO - GOLASSO     GOLASSO - LOKOMOTIV KOMUM  
  LOKOMOTIV KOMUM - I CIALTRONS     FATATA PASSERA - SUCAMMELLO  
  TUNICA STINTA - PIBI DE PUTA     FANTA GIUNIVA - PIBI DE PUTA  
  FATATA PASSERA - FANTA GIUNIVA     I CIALTRONS - TUNICA STINTA  
  Serie B, 25a giornata     Serie B, 26a giornata  
  PATATINAIKOS FERSINA - DRUNKFUNK     DRUNKFUNK - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PIRLIONS     PORKYS TEAM - PATATINAIKOS FERSINA  
  ESPERIA FC - SBANDATI COMO     LOS QUELOS - SBANDATI COMO  
  PORKYS TEAM - LOS QUELOS     PIRLIONS - ESPERIA FC  
  Coppa di Lega, girone A, 5a giornata   Coppa di Lega, girone A, 6a giornata
  SUCAMMELLO - PORKYS TEAM     PATATINAIKOS FERSINA - SUCAMMELLO  
  LOS QUELOS - PATATINAIKOS FERSINA     PORKYS TEAM - LOS QUELOS  
  Coppa di Lega, girone B, 5a giornata   Coppa di Lega, girone B, 6a giornata
  PIBI DE PUTA - FATATA PASSERA     FANTA GIUNIVA - PIBI DE PUTA  
  LOKOMOTIV KOMUM - FANTA GIUNIVA     FATATA PASSERA - LOKOMOTIV KOMUM  
  Coppa di Lega, girone C, 5a giornata   Coppa di Lega, girone C, 6a giornata
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - I CIALTRONS     SBANDATI COMO - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  DRUNKFUNK - SBANDATI COMO     I CIALTRONS - DRUNKFUNK  
  Coppa di Lega, girone D, 5a giornata   Coppa di Lega, girone D, 6a giornata
  TUNICA STINTA - ESPERIA FC     GOLASSO - TUNICA STINTA  
  PIRLIONS - GOLASSO     ESPERIA FC - PIRLIONS  
  Giornata di A: 30 - 3/4   Giornata di A: 31 - 7/4
  Serie A, 27a giornata     Serie A, 28a giornata  
  TUNICA STINTA - GOLASSO     SUCAMMELLO - LOKOMOTIV KOMUM  
  PIBI DE PUTA - I CIALTRONS     GOLASSO - PIBI DE PUTA  
  FANTA GIUNIVA - SUCAMMELLO     FATATA PASSERA - TUNICA STINTA  
  LOKOMOTIV KOMUM - FATATA PASSERA     I CIALTRONS - FANTA GIUNIVA  
  Serie B, 27a giornata     Serie B, 28a giornata  
  ESPERIA FC - DRUNKFUNK     PATATINAIKOS FERSINA - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  SBANDATI COMO - PIRLIONS     DRUNKFUNK - SBANDATI COMO  
  LOS QUELOS - PATATINAIKOS FERSINA     PORKYS TEAM - ESPERIA FC  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PORKYS TEAM     PIRLIONS - LOS QUELOS  
  Giornata di A: 32 - 14/4   Giornata di A: 33 - 20/4
  Serie A, spareggi (eventuali)     Coppa di Lega, quarti di finale (andata)
           
  Serie B, spareggi (eventuali)        
           
  Coppa Bicchiere Rotto, ottavi di finale (andata)      
  DRUNKFUNK - FANTA GIUNIVA     Coppa Bicchiere Rotto, ottavi di finale (ritorno)
  I CIALTRONS - SUCAMMELLO     FANTA GIUNIVA - DRUNKFUNK  
  PORKYS TEAM - ESPERIA FC     SUCAMMELLO - I CIALTRONS  
  LOS QUELOS - GOLASSO     ESPERIA FC - PORKYS TEAM  
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - FATATA PASSERA     GOLASSO - LOS QUELOS  
  PIRLIONS - SBANDATI COMO     FATATA PASSERA - ELIO E LE PORCATE TESE FC  
  LOKOMOTIV KOMUM - TUNICA STINTA     SBANDATI COMO - PIRLIONS  
  PIBI DE PUTA - PATATINAIKOS FERSINA     TUNICA STINTA - LOKOMOTIV KOMUM  
  PATATINAIKOS FERSINA - PIBI DE PUTA  
  Giornata di A: 34 - 28/4   Giornata di A: 35 - 5/5
  Coppa di Lega, quarti di finale (ritorno)   Coppa di Lega, semifinali (andata)
           
           
        Coppa Bicchiere Rotto, quarti di finale (ritorno)
           
  Coppa Bicchiere Rotto, quarti di finale (andata)      
           
           
        Coppa Farlocca, quarti di finale  
           
  Coppa Farlocca, ottavi di finale        
  PATATINAIKOS FERSINA - I CIALTRONS        
  ELIO E LE PORCATE TESE FC - PORKYS TEAM        
  SBANDATI COMO - FATATA PASSERA  
  PIRLIONS - DRUNKFUNK  
  GOLASSO - FANTA GIUNIVA  
  LOS QUELOS - ESPERIA FC  
  TUNICA STINTA - LOKOMOTIV KOMUM  
  PIBI DE PUTA - SUCAMMELLO  
  Giornata di A: 36 - 12/5   Giornata di A: 37 - 19/5
  Coppa di Lega, semifinali (ritorno)     Coppa di Lega, finale
           
        Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (ritorno)
  Coppa Bicchiere Rotto, semifinali (andata)      
           
        Coppa Farlocca, finale  
  Coppa Farlocca, semifinali        
     
     
  Giornata di A: 38 - 26/5   A fine campionato…
  Coppa Bicchiere Rotto, finale   Veti: entro le ore 20.30 di lunedì 27/5
        Comproprietà primo livello: entro le ore 20.30 di giovedì 30/5
  Supercoppa di Lega, finale     Comproprietà secondo livello: entro le ore 20.30 di domenica 2/6
        Mercato estivo: dalle ore 00:01 di lunedì 3/6
  Cucchiaio di legno, finale     Cena di fine anno: venerdì 7/6